Юрий Дронов. Фото: сайт Законодательного Собрания Ростовской области
  • 26-10-2020 (15:13)

В Ростове-на-Дону умер главврач больницы, которую проверяли из-за смерти пациентов от нехватки кислорода

update: 26-10-2020 (15:59)

В Ростове-на-Дону скончался Юрий Дронов, главврач Ростовской городской больницы №20, сообщает пресс-служба законодательного собрания региона. По данным 161.ru, он болел коронавирусом.

Источники, близкие к руководству больницы, рассказали 1rnd, что Дронов умер от инфаркта. Собеседники издания подтвердили, что он лежал в реанимации с 90% поражением легких из-за Covid-19, но шел на поправку. На время его болезни исполняющим обязанности главврача назначили Анатолия Титова.

Дронов работал заместителем председателя комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству, а также входил в состав комитета по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Кроме того, он был депутатом V–VI созывов законодательного собрания от "Единой России". Дронову было 59 лет.

Больницей №20 Дронов руководил 11 лет. На прошлой неделе ростовские СМИ сообщили, что в медучреждении умерли 13 пациентов с коронавирусом из-за нехватки медицинского кислорода. По данным местных медиков, дефицит кислорода наблюдался последние несколько недель из-за проблем со снабжением. Врачи объяснили, что из-за недостатка кислорода они вынуждены постоянно снижать его концентрацию в смеси и временно отключать часть пациентов от аппаратов ИВЛ, чтобы помочь более тяжелым больным. Росздравнадзор начал проверку.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане