Фото: nn.ru
  • 12-10-2020 (18:31)

Три человека погибли при обстреле автобуса в Нижегородской области

update: 12-10-2020 (20:32)

В поселке Большеорловское Нижегородской области неизвестный устроил стрельбу на остановке, три человека погибли, еще три — пострадали. Об этом пишет РИА "Новости". Ранее агентство сообщало о четырех погибших со ссылкой на местную дежурно-диспетчерскую службу.

Трое раненых находятся в состоянии средней тяжести, сообщили в экстренных службах.

Местное издание NN.ru уточняет, что стрельба произошла недалеко от дома №7 по улице Микрорайон. В региональном Следственном комитете подтвердили, что сотрудники ведомства выехали на место происшествия после сообщения о стрельбе. Инцидент произошел около 15:45 мск.

Telegram-канал Baza сообщает со ссылкой на очевидцев, что мужчина готовился к нападению — он специально ждал автобус около остановки. После этого он убежал в лес. По сведениям Baza, 18-летний стрелок гостил в Большеорловском у бабушки. С собой у него два ружья.

По теме
НОВОСТИ

Telegram-канал "Нижний №1" выложил ориентировку на юношу, который предположительно совершил атаку на автобус. По предварительным данным, стрелявшего зовут Данил Монахов. При себе у стрелка два ружья и около 40 патронов.

Мотивы его действий пока не ясны. Как пишет "Нижний Новгород онлайн" со ссылкой на одного из очевидцев, Монахов утром приехал из Нижнего Новгорода к своей бабушке (она оказалась среди раненых). Другой очевидец рассказал, что стрелявший целился в прохожих, а в автобус дробь попала случайно. Telegram-канал "Нижний №1" со ссылкой на источник пишет, что Монахов поругался с бабушкой и выстрелил в нее, а затем убил пришедшего на шум соседа, после чего пошел на остановку, где продолжил стрельбу. Схожую версию приводит источник ТАСС.

Полиция объявила план "Перехват", на всех выездах из города дежурят сотрудники правоохранительных органов. На место поисков выехали дополнительные отряды СОБРа и ОМОНа регионального управления Росгвардии.

Жителей Борского района попросили "проявлять осторожность в связи с тем, что преступник вооружен" и по возможности не покидать свои дома. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве двух и более лиц (часть 2 статьи 105 УК РФ). К расследованию преступления подключены следователи центрального аппарата СК.

Материал дополняется

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"

  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани