Дональд Трамп. Фото: Patrick Semansky / AP
  • 03-10-2020 (10:53)

Трампа отправили в больницу из-за коронавируса

update: 03-10-2020 (10:53)

Заразившийся коронавирусом президент США Дональд Трамп был отправлен в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида. Об этом сам Трамп сообщил в видеообращении, которое опубликовал в Twitter. 

"Я хочу поблагодарить всех за огромную поддержку. Я отправляюсь в больницу Уолтера Рида. Мне кажется, что у меня все очень хорошо. Но мы удостоверимся, чтобы все хорошо сложилось", — отметил президент.

Он добавил, что "все хорошо" и у первой леди Малании Трамп, которая тоже болеет Covid-19. В медицинский центр президент прибыл на вертолете, передало Reuters. Здесь он проведет "несколько дней", указывает Associated Press со ссылкой на Белый дом. 

Лечащий врач Трампа сообщил, что после того, как подтвердился диагноз, американский президент получил "восьмиграммовую дозу препарата [фирмы] Regeneron", пишет Bloomberg. Кроме того, Трамп принимал "цинк, витамин D, Фамотидин, мелатонин и аспирин".

По теме
НОВОСТИ

Врач указывал, что к вечеру пятницы Трамп чувствовал себя "уставшим", но находился в "хорошем расположении духа". Его супруга к тому моменту столкнулась лишь с "легким кашлем и головной болью".

Препарат компании Regeneron Pharmaceuticals — это, как пишет сама фирма, коктейль антител REGN-COV2. Об успешных испытаниях Regeneron сообщила 29 сентября, в тестах участвовали 275 человек.

О том, что Трамп с женой заразились коронавирусом, стало известно 2 октября. Его соперник на президентских выборах, кандидат от Демократической партии Джо Байден пожелал президенту выздоровления. Он также сдал тест на COVID-19, он показал отрицательный результат. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу